Estás aquí >> NBA-AllStar.com >> All-Star Game >> Jugadores Ignorados >> Más Puntos (Trayectoria)

Los Mejores Anotadores que no jugaron en el NBA All-Star Game

Esta lista incluye 37 jugadores que han anotado más de 12.000 puntos en su carrera NBA, pero no han jugado ningún NBA All-Star Game.
11 de estos jugadores también aparecen en la lista de "más puntos por partido sin NBA All-Star Game".
Hay 8 jugadores veteranos en la lista que todavía están en la NBA, pero seguramente ninguno de ellos tendrá un hueco en una futura plantilla del NBA All-Star Game.
Las estadísticas están actualizadas hasta el final de la temporada regular 2015-2016.

Rk Player From To PTS G
1Eddie Johnson19821999192021199
2Jason Terry20002017185441326
3Jamal Crawford20012017176401148
4Andre Miller20002016162781304
5Derek Harper19841999160061199
6Sam Perkins19852001153241286
7Byron Scott19841997150971073
8James Edwards19781996148621168
9Mike Bibby19992012146981001
10Richard Jefferson20022017146711128
11Jason Richardson2002201514644857
12Purvis Short1979199014607842
13Monta Ellis2006201714544798
14Rod Strickland19892005144631094
15Al Jefferson2005201713962860
16Ron Harper19872001139101009
17Rudy Gay2007201713860753
18Chuck Person1987200013858943
19Orlando Woolridge1982199413623851
20Al Harrington1999201413237981
Rk Player From To PTS G
21Jalen Rose1995200713220923
22Corey Maggette2000201313198827
23Josh Smith2005201612994891
24Stephen Jackson2001201412976858
25Kendall Gill1991200512914966
26Wayman Tisdale1986199712878840
27Mychal Thompson1979199112810935
28Lamar Odom2000201312781961
29Mickey Johnson1975198612748904
30Johnny Newman19872002127401159
31Armen Gilliam1988200012700929
32Jim Jackson1993200612690885
33Dell Curry19872002126701083
34Mike Newlin1972198212507837
35Kevin Martin2005201612396714
36Darrell Griffith1981199112391765
37John Long1979199712131893
Provided by Basketball-Reference.com: View Original Table
Generated 1/31/2017.